Кандидат на статус Лидера ЦУР 12 «Ответственное потребление и производство»
#ЦУР2030Казахстан #cisc2020 #qogamgov
#ПроектЦПГИ
#ЦУР12Ответственное потреблениеиПроизводство
#ОбщественныйИнститутЦУР2030Казахстан
#Expo&Women
Кандидат на статус Лидера ЦУР 12 — молодой руководитель ТОО «ITProfСервис» с Мангыстауской области Бекниязова Нуркия Зулькарнаевна.
Сегодняшняя героиня — окончила Мангистауский Институт «Болашак» с отличием, специальность финансист-экономист. Трудовую деятельность после института в 2003 году начала в ТОО «Ильгар и К» в качестве бухгалтера, затем через год перешла на государственную службу в Налоговый Комитет по Мангистауской области, отдел закупа, специалистом-закупщиком и проработала там пять лет. В 2010 году Нуркия решила открыть свое дело и образовалось ИП по обслуживанию оргтехники. В связи с тем, что не все услуги могло предоставлять ИП, Нуркия Зулкарнаевна 2015 году открыла ТОО “IТprof сервис”. Основной целью и задачей деятельности ТОО “IТprof сервис” — сохранение природы и экологии; забота об окружающей среде; сбор и переработка вторичного сырья с населения и организаций на платной основе; внедрение системы раздельного сбора отходов в организациях.
Источник вторичного сырья: ТРЦ (торгово-развлекательные центры, базары, ОТР (оптово-торговые рынки), производственные базы по производству строительных материалов, кафе-рестораны, организации, образовательные учреждения, население. Источником сбыта: заводы по переработке пластика, макулатуры и т.д. В Казахстане, России, Узбекистана и Ирана.
ТОО “IТprof сервис” успешно работает а рынке услуг и вносит свой посивный вклад в улучшении экологии и окружающей среды нашей страны.
Для того, чтобы понять, что означает ЦУР 12, предлагаем Вам познакомиться с ее содержанием о ссылкой на сайт ООН. Здесь очень важные цифры и факты, о которых мы должны знать. https://www.un.org/sustainabledevelopment/ru/sustainable-consumption-production/ .
А здесь очень важный документ, который называется «Ответственное потребление и производство: почему это важно?» Russian_Why_it_matters_Goal_3_Health Russian_Why_it_matters_Goal_12_ResponsibleConsumptionProduction